78838 — это в вашу честь, поднимите головы»

RSCN0099[1]Экипаж, поднимите головы!

Трудяга  Ил-76МД, закончил свою миссию на северном полюсе и  несколько минут назад приземлился на аэродроме Мигалово. Посадка. Освобождение по второй рулёжной дорожке.  Выключение двигателей. Указание руководителя полётов — открытие дверей по команде. Команда дана. Экипаж выходит на рулёжную дорожку.  Теплая встреча не только на земле, но и впервые, за всё время прибытия полярного экипажа, в воздухе. Пара Ил-76 прошла над ВВП Мигалово  обратнопосадочным курсом  67. С возвращением!

DSCN0010

Общее полетное время 78838-го в район Северного Полюса составило 29 часов 41 минута:
1-й рейс: 26-го марта 9:46 — 17:58 мск (7 ч 12 мин)
2-й рейс: 30-31-го марта  17:12 — 0:40 мск (7 ч 28 мин)
3-й рейс: 1 апреля 11:58 — 19:22 мск (7 ч 24 мин)
4-й рейс: 4 апреля 11:56 — 19:33 мск (7 ч 37 мин)
За первые три рейса общее полетное время составило 22 часа 4 минуты, а инет СМИ сообщают дезинформацию о 25 часах полетного времени за ТРИ рейса. Выходит, что  три часа накрутили:)
Фактически рейсов было ЧЕТЫРЕ, а не ТРИ в сообщениях многих центральных СМИ.
В общем, опять журналажа для читателей… СМИ ошиблись с общим полетным временем, количеством рейсов в район Северного Полюса (точка «Жалюзи» и площадка Барнео), дате прибытия борта домой в Тверь.

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *